Права работника по графику работы при наличии неустановленного графика в трудовом договоре

• г. Ижевск

Работаю по графику 2/2. Работодатель без предупреждения ставит доп. смены по 7 часов с мой выходной. Предупреждая об этом примерно за 2 дня. В трудовом договоре график не установлен. При установлении графика на месяц мы его не подписывали. Имеет ли работодатель право ставить эти доп. смены без моего согласия? И говорить, что невыход в дополнительную смену карается штрафом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, без Вашего согласия не имеет. Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в графике 2/2, работодатель без моего ведома и согласия поставил доп смену, законно ли это? И если я не выйду, меня накажут? Я не расписался и иду в отказ

! Они утверждают что это обязательные доп смены. Как с этим бороться, подскажите пожалуйста.

Я работаю по сменному графику 2 через 2, меня заставляют выйти за доп плату в другую смену, т.к. не хватает людей. Я не могу по семейным обстоятельствам, могут ли без моего согласия составить распоряжение, чтобы я вышла в свой выходной день в другую смену?

Здравствуйте. Я работаю по графику 2/2, может ли работодатель заставить меня работать 14 дней без выходных? И если я не выйду, будет ли мне что нибудь?

Работаю в медицинском учреждении по 12-часосому графику (день 8-20, ночь 20-8, отсыпной, выходной). Персонала для полной укомплектации всех смен не хватает, поэтому руководитель заставляет писать заявление на подработку. Подработку мне собираются ставить по 12 часов в дни отдыха (отсыпной, выходной). Законно ли работать по такому режиму и могут ли меня обязать подрабатывать, обосновывая ситуацию производственной необходимостью.

У меня неприятная ситуация на работе. Работаю по графику 2/2 с 8 до 20. Мой сменщик ушел в отпуск и мне составили график работы 3/1 на июнь 2013 г. без моего согласия. На мой вопрос о количестве рабочих смен я получил ответ, что обязан так работать! Имею ли я право отказаться от такого графика и как это сделать, правомерно ли поступает компания? Испытательный срок заканчивается 4 июня 2013 г. трудовой договор не подписывал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по сменному графику 3/3/3, в мои выходные меня просят выйти на работу. Может ли работодатель привлечь меня к работе в мои 3 дня выходных? И как производится оплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение