Куда обратиться, если украли телефон с документами в армии?

• г. Красноярск

У мужа в арми украли телефон когда он мылся вытащили из штанов куда можно обратится мне или ему телефону 3 месяца документы у него в армии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пусть муж с заявлением в правоохранительные органы обращается

Статья 141. Заявление о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 141]

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Доброго времени суток! Рекомендую обратиться в полицию по месту пропажи телефона. Отсутствие документов на телефон существенной роли не играет.

Спасибо за обращение на сайт.