Как получить налоговый вычет при оформлении подземного паркинга как частной собственности?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Приобрела по дду машиноместо подземный паркинг, секция Д, под жилым домом. Акт приёма передачи от 2018 года.

С 2017 года можно оформлять как частную собственность в росреестр. А возможно ли получить налоговый вычет (13%)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Налоговый вычет по НДФЛ предоставляется на приобретение жилья. Машино-место жилым помещением не является и вычет не может быть предоставлен.