Подруга безработно брала кредит в Бин Банке - как это возможно и что грозит в случае неуплаты кредита?

• г. Иваново

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос., моя подруга взяла кредит в Бин Банке, официально она нигде не работает, имущества у нее никакого нет, и не платит кредит. Как ей дали, и что ей может грозить в случае неуплаты кредита, проценты ведь идут?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, это право, а не обязанность давать кредиты. Могут и работающим людям отказать, а неработающим выдать.

В случае неуплаты кредита, Банк вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по кредитному договору.

Здравствуйте! Нет имущества и оф. доходов - нет спроса. Службой судебных приставов будет вынесен акт о невозможности взыскания задолженности. И то, если банк обратиться в суд и будут соблюдены сроки исковой давности.