Определение положенного оклада - осмотрщик-ремонтник или экономист?

• г. Белгород

Проработал в ржд 5 лет, из них 4 года и 5 мес. в должности осмотрщика-ремонтника, и 7 мес. Исполняю обязанности экономиста, скажите пожалуйста мне положена преданность окладами осмотрщик-ремонтника или экономиста?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, добрый день! Законодательно понятие преданность не рассматривается и не регламентирована. Данное понятие вправе вводить работодатель на своем производстве. Полное понятие и порядок применения должны быть прописаны в локальных актах вашего работодателя. Попробуйте посмотреть коллективный договор, возможно там вы найдете ответ.

Спросить
Пожаловаться

В перечне специальностей дающих право на досрочную пенсию есть профессия осмотрщик ремонтник вагонов, но нет старшего осмотрщика ремонтника вагонов, хотя старший осмотрщик - это квалификация, то есть на разряд выше. У меня стаж 20 лет, но мне отказывают в пенсии т.к. я работал старшим осмотрщиком ремонтником.

Я работаю в О А О ржд вагонное депо осмотрщик ремонтник вагонов, работаю с 14 июня 2016 года, положен мне КСП или нет за 2017 год.

Какая оплата будет за преданность компании за 10 лет на оао ржд осмотрщику вагонов при зарплате 27000 руб.

У нас в ОАО РЖД сокращение должности старшего осмотрщика ремонтника вагонов по истечении срока о предупреждении меня заставляют писать заявление на увольнение в связи с сокращением, правомерно ли они делают? Спасибо.

Мой муж работник ржд-осмотрщик-ремонтник, горячий стаж выработал, ему через 2 года на пенсию-1966 год рождения, пойдет ли он через 2 года или ему также добавят возраст выхода на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ржд. работаю осмотрщик ремонтник вагонов. Стаж 21 год. диагноз: идиопатическое нарушения ритма сердца. Желудочковая экстрасистолия 3 градации по lown. отправляют на вэк. могут ли уволить?

Я проработал на железной дороге в должности осмотрщика-ремонтника вагонов 15 лет. У нас были вредные и опасные условия работы. Мне на данный момент 54 года. Да и сейчас я работаю во вредных и опасных условиях. А так же прожил на Сахалине (район приравненый к Северу) 15 летю имею ли я право на пенсию сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение