Как выписать человека из квартиры если он 20 лет проживает за границе не является собственником.

• г. Екатеринбург

Как выписать человека из квартиры если он 20 лет проживает за границе не является собственником.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги. Но выписать его возможно только в судебном порядке! И, поверьте, это не так сложно. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Спросить
Пожаловаться

, если он не является собственником и не проживает в ней уже более 3 лет? Квартира в собственности на 2-х человек в равных долях. Возможно ли это сделать если один из собственников будет против? Этому человеку 30 лет, он не является родственником, не инвалид, не пенсионер.

Как можно выписать человека с квартиры, если он находится за границей и не может приехать в Россию? Человек находится за границей 4 года, в квартире не проживает уже лет 8, хотим продать квартиру, как быть?

Хочу продать квартиру, но кроме меня в квартире прописана совершеннолетняя дочь, которая не проживает в этой квартире, так как проживает за границей, приезжает крайне редко. Как ее можно выписать? Собственником квартиры она не является.

При продаже квартиры, как выписать человека, если он отказывается? Он не является собственником и не является родственником собствеников.

Как выписать из квартиры человека, если он не является собственником, не проживает там много лет, не участвует в оплате коммунальных услуг, ремонта?

Вопрос такой: как можно выписать человека из квартиры, если человек на платит ком. услуги больше 6 мес. и не проживает, не является собственником, хотя еще 10 лет назад был собственником этой квартиры. Только через суд или есть др.методы. Др.жилья нет. Этот челоек пенсионер, проживает в др месте. Заранее спасибо.

Как выписать человека из квартиры, если он не против, не является собственником, но находится за границей? Ав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать человека из квартиры если он там не проживает и не платит. Квартира муниципальная. Человек являеться временно прописанным.

Как выписать недееспособного человека из квартиры, собственником он не является, проживает у опекуна.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из 3-ехкомнатной квартиры, где проживает его мать (матери принадледит 1/2 квартиры, ребенок собственником не является, в квартире прописаны 4 человека) и прописать в 2-ухкомнатную квартиру к отцу (отец является собственником 1/3 квартиры, в квартире прописано 3 человека)? Смысл сей манипуляции - продажа 3-ехкомнатной квартиры и покупка двух квартир с доплатой (разъезжаются 2 семьи).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение