В 2002 папа нотариально оформил наследство от родителей

• г. Тюмень

В 2002 папа нотариально оформил наследство от родителей, на сегодняшнии день выяснилось что право наследования не было зарегистрированно в регистрационой палате, подскажите как нужно действовать сейчас и какие штрафные санкции будут наложены.

Ответы на вопрос (1):

Если вашему папе было выдано свидетельство о праве на наследство и в этом наследственном имуществе имелась недвижимость, но до сего дня он не зарегистрировал его в Росеестре, - то ничего страшного не произошло.

Просто папа не может совершать с недвижимостью никаких сделок. И у его наследников были бы проблемы при принятии этой недвижимости.

Папа со всеми документами обращается в Росреестр, оплачивает пошлину и через пару недель получает свидетельство о праве собственности.

Удачи.