Выплаты за протезирование зубов.

• г. Новосибирск

Выплаты за протезирование зубов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для получения компенсации за стоматологические услуги должны соблюдаться следующие условия:

-вы должны иметь доход, с которого он уплачивает НДФЛ. Исключение составляют доходы в виде дивиденды, даже учитывая то, что дивиденды облагаются подоходным налогом, вычет по ним получить нельзя;

-та стоматологическая клиника, в которой проходило лечение, должна иметь российские лицензии.;

-расходы за лечение и протезирование, а также на покупку лекарств должны быть произведены лично, либо за супругу (супруга), за родителей и детей в возрасте до 18 лет;

-услуга стоматологической клиники, либо лекарственный препарат за который планируется получение вычета должны присутствовать в Перечне (Постановление Правительства №201 от 2001 г)

Необходимо прийти в районный отдел социальной защиты населения, для постановки на очередь.

Нужные документы:

Заявление.

Паспорт.

Справка с места жительства о составе семьи.

Справка формы 2-НДФЛ за 3 месяца на каждого члена семьи.

Справка из поликлиники, подтверждающая необходимость протезирования зубов.

Полис обязательного медицинского страхования.

Страховое пенсионное свидетельство.

Если ребенку нет 14 лет — предоставляется свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей (опекуна, законного представителя).

Услуга бесплатного зубного протезирования распространяется и на граждан, признанных малоимущими. При этом уровень дохода не должен превышать прожиточного минимума, установленного в данном регионе.