С 10 лет болею диабет на инсулине отказали в инвалидности ку да обратится. Сейчас мне 48

• г. Москва

С 10 лет болею диабет на инсулине отказали в инвалидности ку да обратится. Сейчас мне 48

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Сам по себе сахарный диабет не является прямым основанием для установления инвалидности. Основаниями для инвалидности будут заболевания, которые возникли на фоне диабете. Поэтому если имеются серьезные нарушения, осложнения на фоне диабета (я вам желаю только здоровья), то уже по этим основаниям нужно оформлять направление через участкового терапевта на МСЭ.