Регистрация семьи в приватизированной квартире в Москве на маму - возможны ли проблемы?
₽ VIP

• г. Москва

Не будет проблем для регистрации моей супруги с ее детьми в Москве, в приватизированной квартире на мою маму, так же в этой квартире проживаю я.Согласие мамы для регистрации положительное. Есть ли какие нибудь другие проблемы в этом, или нет.

Ответы на вопрос (3):

Юрий, добрый день! Если мама-собственник согласна, то никаких проблем быть не должно.

С уважением,

Харченко О.В.

Здравствуйте Юрий !

Если Вы зарегистриованны в квартире, собственницей которой является Ваша мать, то Вы согласно статей 7, 69, 79 Жилищного кодекса РФ имеете также право вселить в эту квартиру своих несовершеннолетних детей даже без согласия своей матери, в т.ч. и зарегистриоровать их в этой квартире.

Что касается вселение и регистрацию Вашей жены в этой квартире, то это возможно только с письменного согласия Вашей матери.

Удачи Вам.

Уважаемый Юрий, если все согласны, то никаких проблем быть не должно.