Банк Тинькофф передает долг коллекторам Феникса - что делать и можно ли забрать квартиру в счет долга?

• г. Тамбов

Банк тинькофф передал долг коллекторам Феникса, в договоре прописано что банк имеет право передачи третьим лицам, платить у меня сейчас нечем, требуют всю сумму оплатить (189000 рублей) бешеные проценты насчитали. Я их отправляю в суд, всё равно звонят. Что делать? Могут ли забрать квартиру в счет долга?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Ждите суда и по ст.333 ГК РФ подадите ходатайство.

Добрый вам вечер.

Уважаемый Иван, в данном случае единственное жилье у вас не отберут в любом случае. Коллекторам скажите, что если не прекратят звонить, то напишите заявление в полицию о вымогательстве. Еще - на коллекторов напишите жалобу в прокуратуру.

Конкретики ни какой не увидел, одни юридические термины и фразы, ответ на свой вопрос не увидел.