Спор о недельной нагрузке - Колледж требует проведения 32 часов, в то время как зарплату за 18 часов платит школа

• г. Тамбов

Здравствуйте. Работаю учителем в колледже от школы (у школы с колледжем договор о сотрудничестве). Зарплату платит школа. В договоре прописана недельная нагрузка - 18 часов. В колледже сделали нагрузку 32 часа в неделю, говоря, что иначе не успею провести положенные часы. Правомерны ли действия колледжа, ведь зарплату платит школа за 18 часов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия. Я думаю, что само направление Вас на работу в колледж от школы является противозаконным. В этой связи смотрите главу 53.1 Трудового кодекса РФ. Так вот, школа никак не попадает под п. 1 ст. 341.1 Трудового кодекса РФ и, соответственно, не имеет право направлять Вас для исполнения своих трудовых обязанностей к другому работодателю.

По поводу действий самого колледжа. А они Вас вообще не касаются. Вы у них - НЕ РАБОТАЕТЕ.

Отдельный вопрос, чего делать. Ведите занятия 18 часов как прописано в договоре. Все что свыше за отдельную плату по отдельному договору.

Вообще, если по этому делу написать толковые жалобы, то мало не покажется. Но и Вам, скорее всего, тоже достанется. Как ответная реакция Вашего работодателя, который, по своей некомпетентности, создал абсолютно противозаконную ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с вашим трудовым договором.

Если у Вас прописано 18 часов и установлена оплата за 18 часов, то любое превышение должно быть оплачено.

Конституцией РФ предусмотрено право на труд. Это право свободно. Иными словами - обязать работать больше положенного без соответствующей оплаты Вас не могут.

Вам стоит определиться, кто является Вашим работодателем.

Определив работодателя, Вы должны определить кем Вам приходится второе лицо.

Все вопросы с условиями работы следует решать только с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Получила уведомление на изменение трудового договора в части касающегося уменьшения нагрузки с 18 на 15 часов в школе (работаю учителем) в связи с именеием учебного плана школы (уменьшеньшается нагрузка) на следующий год. Итого 33 часа на двух учителей, кроме этого претендует на часы бывшая завуч, которая никакой категории не имеет (требует себе 4 часа нагрузки) я имею высшую категорию (распределено директором 15 часов нагрузки, второй учитель первую (распределено 14 ч). Имею ли я право требовать себе оставить нагрузку 18 часов, как учитель с высшей категорией? Спасибо. (Если можно, на какие регламентирующие акты мне нужно опереться в споре с директором школы)

Моя учебная нагрузка в колледже в следующем году составит 18 часов в неделю. Зарабортная плата будет рассчитана исходя из этой нагрузки. Но администрация требует, что б я находилась в колледже 36 часов в неделю. Это требование касается всех преподавателей, независимо от их учебной нагрузки. Получается, что при разной нагрузке и, соответственно, разной зарплате мы должны проводить в колледже равное время? Правомерны ли требования администрации?

Я работаю учителем в школе. Моя рабочая нагрузка 22 часа в неделю. Как рассчитывается рабочая нагрузка во время каникул? Администрация школы заставляет находиться в школе 7 часов в день (35 часов в неделю), а зарплата начисляется за 22 часа. Имеют ли они на это право?

Я работаю учителем начальных классов в малокомплектной школе. Веду все уроки кроме английского. Нагрузка 21 час. Со следующего года администрация забирает у меня 3 часа физкультуры (уже уведомили об этом). Часы отдают учителю среднего звена, который ведёт физику, биологию и физкультуру. Причина передачи часов - мала зарплата (не нагрузка!) у учителя. Есть, якобы, указ районо, что зарплата должна быть у учителей школы примерно одинаковой. Учитель-не специалист по физкультуре. Отдавать часы не хочу. Куда жаловаться? Прокурору?

Я работаю педагогом-психологом в школе, нагрузка 1 полная ставка (36 часов), еще есть к ней 6,5 часов кружковой работы и 4 часа предпрофильной подготовки. Могут ли входить часы дополнительной нагрузки в мое основное рабочее время, т. е совмещать. И имею ли я право при такой нагрузке на пятидневную рабочую неделю.

Работаю в образовательной организации методистом, 36 час. в неделю. Имею ли я право как педагог вести часы в своей же школе (4 часа в неделю) в качестве совместитель? Должна ли у меня увеличиться недельная нагрузка часов по основной должности?

Здравствуйте. Я работаю учителем. У меня с сентября 2016 года по январь 2017 г. была нагрузка 23 часа. С февраля один педагог уволился, мне добавили нагрузку 8 часов, стало 31 час. За июнь мне оплатили за все часы, а в августе оплатили только за 23 часа, как было заложено в тарификации с сентября. Правомерно ли уменьшили часы за август и соответственно уменьшили зарплату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по рабочему времени: работаю методистом в Школе искусств (36 часов-недельная нагрузка), веду 9 педагогических часов, но хотят добавить еще 1 час в нагрузку, но говорят, что следует увеличить рабочее время, т. е. 37 часов в неделю. НАСКОЛЬКО это правомочно? Спасибо зранее за ответ.

Работаю учителем (нагрузка 22 часа в неделю) в школе-интернате 8 вида. На каникулах учителя отрабатывают свои часы на группах, выполняя обязанности воспитателя. Правомерны ли действия администрации? Нагрузка учительская, а обязанности другие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение