Кто должен оплачивать замену электро счетчика на лестничной площадке - жилец или электросети?

• г. Ставрополь

Электро счётчик на находится на лестничной площадке. Электросети настаивают заменить прибор (эл.сч.) за счёт жильца квартиры. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Да это правомерно это ваш счётчик и то что они требуют его заменить но вы имеете право его не менять это ваше право просто у вас будет завышенные платежи из за старого счетчика