Правомерно ли требование электрокомпании заменить старый счетчик на новый за счет жильца, если он находится на лестничной площадке?

• г. Омск

Обслуживающая электрокомпания вменяет в обязанность заменить старый счетчик эл. энергии на новый за счет жильца. Счетчик находится на лестничной площадке. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария г. Омск !

Именно на Собственника жилого помещения возлагается обязанность по установке или замене эл/счётчика выработавшего свой ресурс.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.01.2015г