С мужем не в разводе, но живем не вместе, ребенку не помогает.

• г. Барнаул

С мужем не в разводе, но живем не вместе, ребенку не помагает.

Ответы на вопрос (2):

Подать можете, но суд откажет.

Никаких законных оснований для взыскания алиментов на содержание совершеннолетних детей законодательство России не содержит.

Алименты платятся только на несовершеннолетних детей, с 18 лет, даже если учится, алименты не взыскиваются!

Удачи!