Получит ли жена материнский капитал при удочерении ребенка от первого брака мужа

• г. Кемерово

У меня ситуация такая. У мужа есть дочь от первого брака, ей 13 лет. Год назад у нас родился совместный ребенок. Если я сейчас удочерю дочь мужа от первого брака, мне полагается материнский капитал в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не сможете получить сертификат на материнский капитал, как при усыновлении падчериц (пасынков) право на МСК не возникает.

Здравствуйте, Ольга.

Исходя из изложенной вами ситуации вы не сможете получить сертификат на материнский капитал при усыновлении.