Возможно ли получить материнский капитал при удочерении ребенка от первого брака мужа, если у меня уже есть один несовершеннолетний ребенок?

• г. Самара

У меня есть уже один несовершеннолетний ребёнок. Если я удочерю несовершеннолетнего ребёнка моего мужа от первого брака, то могу ли я расчитывать на материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, это зависит от возраста детей, и если у ребёнка имеется его мать, не факт что вы его удочерите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Удочеряемому ребёнку 14 лет. мать умерла.

--- Здравствуйте, если и ваш ребёнок рождён до 2007 года то МК вы не получите и наоборот. И вообще, если ваше удочерение связано с получением средств МК, а не с любовью к этому ребёнку, то это минимум как непорядочно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.