Можно ли открыть ООО с другой сферой деятельности, если открыто ИП и имеются задолженности по взносам?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Можно ли открыть ООО с другой сферой деятельности, если открыто ИП и имеются задолженности по взносам?

Ответы на вопрос (1):

Ограничений нет, это разная ответственность ИП-предприниматель отвечает по долгам сам своим имуществом, а ООО-оганиченная ответственность-в рамках активов.