Списки на расселение не выполняются - как получить компенсацию за ветхое жилье?
₽ VIP

• г. Новошахтинск

Состою в списках на расселение ветхого жилья с 2000 года, в 2010 году должны были предоставить квартиру, договор продлили до августа 2011 года, дом до сих пор не построен, а ветхий барак, в котором прописан, уже снесен, земля раскультивирована и идет строительство пром. Комплекса.. Есть возможность переехать в другой город и приобрести квартиру в ипотеку, возможно ли в этом случае получение жилья или денежной компенсации по месту прописки? Возможны ли еще какие-то варианты получения компенсации, так как в свое время это жилье было приобретено в собственность по договору купли-продажи.

Ответы на вопрос (2):

Оксана вы совершили ошибку, что выселились с ветхого жилья. вам надо было в начале получить квартиру или субсидию на получение квартиры, а потом выселятся.

если вы купите квартиру в другом городе по ипотеке то у вас могут возникнуть головные боли по получению субсидий или квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе требовать денежной компенсации за снесенное жилье., возмещние расходов по переезду. Но будет она не велика. тк вы уже выселились .

Срочно пишите письменное заявление в администрацию и добивайтесь этого.

Спросить
Пожаловаться

В августе 2012 года была куплена квартира в строящемся доме по предварительному договору, согласно которому Продавец (соинвестор по договору соинвестирования с застройщиком) обязан был заключить договор купли-продажи квартиры не позднее 31/12/14, при этом ориентировочный срок окончания строительства был 31/12/2013. Квартира до сих пор не построена и договор купли-продажи не заключен. От Продавца получено почтой письмо с предложением заключения дополнительного соглашения с изменением сроков строительства - 3 квартал 2016 года, в том числе предложили перейти на договор участия в долевом строительстве. Возможно ли в данном случае потребовать компенсацию за неисполнение условий договора или лучше и безопаснее заключить договор долевого участия в строительстве? Насколько предварительный договор защищает мои права на эту квартиру?

Наш дом был признан не пригодным для проживания и было постановление о расселении от 2006 года, в котором говорилось: расселить в период до 2010 года. В 2008 году выходит новое постановление, в котором сроки по расселению уже до 2012 года. Дому 131 год, жить в нём не возможно! Как нам правильно сформулировать заявление в прокуратуру, чтобы этот процесс сдвинуть с мёртвой точки? Расселение аварийного жилья.

В 2008 г. было вынесено решение о предоставлении жилья взамен ветхого. Дом обещали построить к концу 2010 г.-не построили, теперь обещают к концу 2011 г. Но сложились обстоятельства, заставляющие переехать в другой город. Администрация города отказывается выплачивать компенсацию в денежном эквиваленте, якобы деньги вложены в строительство. Вообще по документам города, ветхое жилье снесено в начале 2000, деньги, выделенные Москвой, давно вложены в строительство, и люди, соответственно живут в новых квартирах. Как получить денежную компенсацию а не обещаемую квартиру?

6 июля 2006 года отец купил земельный участок в Белгородской области, где до июля 2010 года вёл строительство жилого дома. С 2010 года не работающий пенсионер.

14 июля 2010 года оформил договор дарения на дочь.

6 августа 2012 года в связи с решением приобрести квартиру в городе Сургуте, дочь оформила договор дарения на земельный участок и жилой дом на отца и подала заявление на получение ипотеки для приобретения квартиры. (Результата по получению ипотеки ещё нет, может быть и отказ).

Можно ли вернуть подоходный налог за строительство жилого дома и если это возможно, то на кого должны оформляться документы на отца или на дочь?

Интересует возможность получения налогового вычета на покупку квартиры. Имеется:

1. Предварительный договор купли продажи квартиры от 2007 года,

2. Акт приема передачи квартиры в пользование от 2009 года (на основании предварительного договора)

3. Договор уступки права, зарегистрированный в регпалате от 2011 года

4. Решение арбитражного суда от 2013 года

5. Свидетельство о регистрации.

Хотелось бы вернуть уплаченные налоги за 2010, 2011, 2012 года. Но налоговая говорит что по предварительному договору сделать это нельзя. Как такового договора купли продажи у меня нет, есть договор уступки. Скажите возможно ли вернуть нологи с 2011 года на основании договора уступки права.

Если ипотека была оформлена в 2007 году и в 2010 году был применен налоговый вычет на проценты по данной ипотеке за 2007, 2008 и 2009 годы. Возможно ли получить налоговый вычет в этом году за проценты, уплаченные за ту же самую ипотеку в 2013, 2014 и 2015 году? Или данный налоговый вычет предоставляется только один раз за весь период существования ипотеки и получается, что мы свои возможности уже исчерпали?

Добрый день.

В августе 2012 года приобреталась квартира моим мужем по договору паевого взноса. В январе 2014 года он уволился. Возможно ли сейчас получение налогового вычета. Регистрация права собственности было в декабре 2015 года. Налоговый вычет получается с договора купли-продажи или с получения права собственности.

А в 2016 году муж подарил мне (жене) 2/3 квартиры по договору дарения. Имею ли я право на налоговый вычет? Но с 2012 года я нахожусь в декретном отпуске.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом с участком был приобретен в 2000 году. Земля оформлена в собственность в 2014. Дом снесен и построен новый - свидетельство 2015 года. При продажи на сегодняшний день какой налог я должна заплатить за продажу дома с участком?

Налоговые декларации за 2009 и 2010 годы были поданы в феврале 2011 года с целью получения социального налогового вычета на лечение. Заявление на получение вычета подано не было. От налоговой инспекции не было никаких извещений о принятых решениях. Возможно ли в настоящее время (2014 год) подача заявления на получение вычета?

Полученный на данном портале ответ: Можете подать сейчас за последние три года требует уточнения, а именно: Если подавать сейчас за 2011 или 2012 или 2013 год примут ли к вычету расходы, произведённые в 2009 - 2010 годах?

Купили квартиру под ипотеку в октябре 2006 года, покрыли полностью в 2010 году. В декабре 2012 года продали её. Облагается ли налогом продажа этой квартиры? Как считается, квартира находилась в собственности менее 3-х лет, или более, т.к. договор купли-продажи 2006 года, а свидетельство 2011 г? Нужно ли подать декларацию на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение