Списки на расселение не выполняются - как получить компенсацию за ветхое жилье?
₽ VIP

• г. Новошахтинск

Состою в списках на расселение ветхого жилья с 2000 года, в 2010 году должны были предоставить квартиру, договор продлили до августа 2011 года, дом до сих пор не построен, а ветхий барак, в котором прописан, уже снесен, земля раскультивирована и идет строительство пром. Комплекса.. Есть возможность переехать в другой город и приобрести квартиру в ипотеку, возможно ли в этом случае получение жилья или денежной компенсации по месту прописки? Возможны ли еще какие-то варианты получения компенсации, так как в свое время это жилье было приобретено в собственность по договору купли-продажи.

Ответы на вопрос (2):

Оксана вы совершили ошибку, что выселились с ветхого жилья. вам надо было в начале получить квартиру или субсидию на получение квартиры, а потом выселятся.

если вы купите квартиру в другом городе по ипотеке то у вас могут возникнуть головные боли по получению субсидий или квартиры.

Вы вправе требовать денежной компенсации за снесенное жилье., возмещние расходов по переезду. Но будет она не велика. тк вы уже выселились .

Срочно пишите письменное заявление в администрацию и добивайтесь этого.