Участок в аренде, чтобы начать строиться нужена электроэнергия и вода, а на это нужно время и средства, аренда на 3 года

• г. Луга

Участок в аренде, чтобы начать строиться нужена электроэнергия и вода, а на это нужно время и средства, аренда на 3 года, прошел год, как можно легче оформить собственность?

Ответы на вопрос (3):

без начала строительство не дадут выкупить. Надо продлить аренду, и заложить фундамент, после этого выкупать. продлять аренду можно каждые три года, пока не начнете строить.

Дмитрий, добрый день! Вам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования город с заявление о предоставлении земельного участка в собственность. Но необходимо посмотреть Ваш договор аренды земельного участка, обычно для строительства предоставляют в соответствии с Земельным кодексом , земельный участок в аренду на 10 лет. Предоставляются в аренду на три года земельные участки для временного размещения....С уважением

Не понятно какая категория земель и где находиться участок.Если в поселке, то провести электричество и воду не так сложно и можно до начала строительства, заключив договора с поставляющими компаниями.