Выселяют из квартиры в никуда в сорокоградусные морозы администрация что делать как бороться за свои права.

• г. Новосибирск

Выселяют из квартиры в никуда в сорокоградусные морозы администрация что делать как боротся за свои права.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы не указали причину. Если решение суда по выселению, причем вступившего в щаконную силу и идти вам некуда, тогда Обращайтесь к правозащитникам, должны помочь.

Здравствуйте!

Вы являетесь собственником квартиры или нанимателем?

Случаи при которых могут выселить из жилого помещения:

1.Систематическое нарушение прав соседей, использование жилого помещения не по назначению или бесхозяйственное обращение с ним;

2.Признание дома аварийным и подлежащим сносу или изъятие земельного участка для государственных или муниципальных нужд;

3.Самовольные переустройство и (или) перепланировка жилого помещения с отказом привести его в прежнее состояние;

4.Переход права собственности на жилое помещение

5.Обращение взыскания на жилое помещение

6.Невнесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги более шести месяцев

7.Выезд нанимателя и членов его семьи в другое место жительства

8.Прекращение семейных отношений с собственником жилого помещения

9.Лишение родительских прав

10.Расторжение или прекращение договоров найма специализированных жилых помещений.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2018)

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Если есть вступившее в законную силу решение суда и суд удовлетворил требования истца, после решения суда о снятии с регистрационного учета у граждан не имеется оснований для проживания в квартире, и они подлежат выселению.

Если у вас нет жилья вы можете обратиться в отдел социальной защиты по месту жительства (пребывания)