ВТБ требует погасить долг в 1044000 судебным решением, несмотря на прошедшие годы и получение исполнительного листа только недавно - каковы причины такой требовательности?

• г. Москва

ВТБ предлагает погасить долг в 1044000

За 10% хотя прошёл суд 1.5 года назад и только 18.01.18 г. приставы получили исполнительный лист. В чём подвох?

Ответы на вопрос (6):

Никакого подвоха. Исполнительный лист возможно получить для исполнения в течение трех лет с момента вступления судебного акта в законную силу.

Добрый день Сергей, в вашем случае возможно никаких подвохов нет, внимательно читайте договор который вам предлагают заключить при закрытии долга на 10 %, в идеале обратитесь к опытному юристу с данным соглашением (договором) об уплате 10% суммы долга, и радуйтесь, ВТБ достаточно солидный банк и обманывать клиентов смысла у них нет

Уточните вопрос, не понятно что вы имеете в виду.

Я понял ваш вопрос так, что втб вам предлагает заплатить 10% от долга в размере 1 044 000, то есть 104 400 и в случае выплаты этой суммы втб обязуется прекратить исполнительное производство и простить оставшийся долг.

Правильно?

Подвох в том, что Вы просто оплатите, без договора и потом не найдете того, кто Вам такие условия выдвинул. Поэтому сначала письменный договор, где указываются сведения о кредите, сумме долга, судебном решении, о прощении долга в такой то сумме р оплате 10 проц и прекращении обязанности по оплате остатка долга в такой то сумме. Подписано, прочитано. Потом идете и платите. Подписей нет, не платите.

Нужно прийти с доверенным лицом в банк внести 10% от суммы задолженности. (Предварительно банк составляет договор.) После чего говорят, что выдадут справку о полном погашении долга. И с этой справкой можно идти к приставу. Сомнения в том, что возможно ли такое, в то время как исполнительный лист уже в производстве у пристава?

Добрый день. Подвох в том, что погасив 10% долга, не факт, что вам не придется погашать оставшийся долг, гарантий вам никто на это не даст, а банк хитрит.