Существует ли судебная практика о восстановлении процессуального срока на подачу апелляции или кассации?

• г. Архангельское

Существует ли судебная практика по времени восстановления процессуального срока на подачу апелляции или кассации?

P.S. Иными словами, известно ли негласное судебное правило: через 4 месяца восстановим, через 1 год - нет.

Ответы на вопрос (2):

Это бред, таких негласных правил нет. Срок на обжалование восстанавливается только при документарном поддтверждении уважительности его пропуска.

Видимо, такой же "бред", как корпоративное право и кураторство в судебной системе.