Дедушка хочет оформить дом на внуков. Как правильно оформить если дедушка живёт в деревне, ему 86 лет и он слепой?

• г. Волгоград

Добрый день. Дедушка хочет оформить дом на внуков. Как правильно оформить если дедушка живёт в деревне, ему 86 лет и он слепой?

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте нотариуса домой к дедушке, оформляйте доверенность.

Далее, составления договора. Гражданским кодексом предусмотрены различные договоры: возмездные-"КУПЛЯ - ПРОДАЖА", безвозмездные-"ДАРЕНИЕ", а также "МЕНА" и иные сделки не запрещенные законом.

Затем необходимо обратиться в Росреестр за регистрацией перехода права собственности на дом от предыдущего собственника к Вам.

С января 2017 г учет, регистрация возникновения и перехода права подтверждаются выпиской из Единого реестра недвижимости, а регистрация договора или иной сделки.

Дедушка также может оформить на внука завещание.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.