Надбавки и компенсации к пенсии для закрытых ИП - какие положены и как получить?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я пенсионер с 2009 года, но я была ИП. В декабре 2017 года я закрыла это предприятие. Какие надбавки и компенсации к пенсии мне положены?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В перид предпринимательской деятельности вы уплачивали взносы в пенсионный фонд.

Соберите документы по этим платежам и обращайтесь в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчёте вашей пенсии с учётом указанных платежей.