Возможно ли приобрести комнату в общежитии с использованием материнского капитала и как это затронет решение опеки?

• г. Иваново

Здравствуйте! У меня есть мат. капитал. Могу ли я на него купить комнату в общежитии 13 кв.м.. (в мат. капитал укладываюсь), но пропустит ли опека? Не будет ли проблем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Опека тут ни при чем, потому что решение принимает пенсионный фонд. Попробуйте, на маткапитал можно и комнату купить.