Можно предложить следующий заголовок - Хотят купить две комнаты в общежитии через опеку - пропустит ли их организация?

• г. Березовский

СКАЖИТЕ ПАЖАЙЛУСТА. у МЕНЯ ЛЮДИ ХОТЯТ КУПИТЬ ДВЕ КОМНАТЫ В ОБЩЕЖИТИИ. нО ОНИ ХОТЯТ ЧЕРЕЗ ОПЕКУ. у НИХ РЕБЁНОК ЛЕТ 8.СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЙЛУСТА ПРОПУСТИТ ЛИ ОПЕКА.

Ответы на вопрос (2):

Если жилищные условия ребенка не будут ухудшены, то опека может дать согласие на сделку.

Все зависит от конкретных обстоятельств, представленных документов. Если приобретение комнаты не ущемляет права ребенка, то пропустит.