Так то я ничего не теряю, но как правильно уволиться?

• г. Уфа

Они не хотят говорить в связи с чем закрылись, но говорят не ликвидировались и не банкротство, а просто закончился договор аренды и все они закрываются. Так то я ничего не теряю, но как правильно уволиться?

Ответы на вопрос (3):

А у вас есть это собственное желание?

Если его нет, то как вас могут уволить?

Никаких заявлений не пишите, можете пожаловаться в Трудинспекцию о том, что вас заставляют писать заявление об увольнении.

При такой ситуации возможно увольнение по соглашению сторон. Просто так организация прекратить деятельность не может, в частности с окончанием срока договора аренды.

Здравствуйте!

В данной ситуации все зависит от Вашего желания. Если Вы пишете заявление, то прощаетесь с работой, а если работодатель от Вас заявления не увидит, то увольнение наверняка будет по сокращению штатов, а это льготная статья, имеющая пособия. Думайте.