Могу ли я забрать гос номера и СТС без участия предыдущего владельца, оплатив штраф за нарушение сроков регистрации автомобиля?

• г. Липецк

Скажите пржалуйста.

Я купил автомобиль по договлру купли продажи, но в течении 10 дней не смог поставить авто на учет.

И меня останавливает сотрудник дпс и всвязи со снятием авто с регистрации, он изъял гос номера и стс, у меня осталась птс с моими данными и его подписью.

Скажите могу ли я забрать гос номера и стс без участия предыдущего владельца, всего лишь оплатив штраф о нарушении сроков регистрации авто.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Теперь вопрос решать надо именно с бывшем собственником авто он то его снял с регистрационного учёта так что вам теперь к нему надо обратиться.