Необходимость приватизации квартиры из-за ошибки в реестре муниципальной собственности - Кто должен оплачивать взносы на капремонт до приватизации?

• г. Ростов-на-Дону

Из-за отсутствия моей квартиры в реестре муниципальной собственности по чьей-то ошибке, т.к. имеется регистрационное удостоверение МПТИ от 10.12.1999 на регистрацию права муниципальной собственности на жилой дом, в котором я проживаю, мне пришлось приватизировать квартиру через суд. В нашем городе собственники жилья оплачивают взносы на капремонт с 01.05.2015, квартира приватизирована 18.06.2015. Администрация отказывается заплатить взносы за период до приватизации квартиры. Как мне доказать, что это не моя обязанность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Право собственности возникает с момента государственной регистрации. Поэтому, Вам необходимо предъявить свидетельство о праве собственности или выписку из ЕГРН. Вас не должно волновать почему не платит Администрация. Вы отвечаете за себя (свои действия) и свое имущество.