Проблема с неправомерной собственностью - как доказать отсутствие прав на приватизированную квартиру и где получить справку о сносе дома?

• г. Казань

У моего деда была приватизирована квартира, когда строили в нашем городе метро дом в котром он жил сломали. В замен старой квартиры дали новую (она не приватизирова). в справке из БТИ написано что по состоянию на 01.01.2000 г. за ним зарегистрировано проаво собственности на старую квартиру, а на запрос об этой квартире из регистрационной палаты пришел ответ что в едином реестре прав записи о регистрации прав на этот объект отсутвуют. Как доказатьчто у деда нет никакой собственности и где можно взять справку что этот дом снесен. Ни БТИ ни старое ЖКО к которому относился снесенный дом таких спавок не дают. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

у Вашего деда должны быть документы о праве собственности на старое жилье

сейчас он проживает в новой квартире, не понятен ваш вопрос, вы хотите оформить на новую квартиру право собственности, право на приватизацию ваш дед использовал, если сейчас новая квартира не оформляется в собственность, необходимо обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на новую квартиру, тк ранее у него было собственное жилье возникнут вопросы - пишите