Как получить официальное ТУ для подключения газа без помощи посредников?

• г. Краснодар

Хочу подключить газ. К дому (сданному в эксплуатацию) Два раза подавал заявку на получение ТУ и получал отказ. Предлагают выдачу ТУ за взятку.

Могу я официально получить ТУ без помощи посредников? Как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Как вариант: получите от газовиков ПИСЬМЕННЫЙ отказ в выдаче технических условий; обратитесь к независимым экспертам за получением заключения о возможности подключения газа к вашему дому; обращайтесь в суд с иском к газовикам об устранении препятствий в пользовании жилым домом: обязать подключить газ и заключить договор на поставку газа.

Понадобится помощь в оформлении документов - можете обращаться.