Проблемы с кредитом в Хоум Кредит Банке - просрочки, угроза суда и отсутствие времени - что делать?

• г. Москва

Брал кредит в Хоум Кредит Банке в апреле прошлого года. Были небольшие просрочки, но все равно платил. С декабря не плачу, т.к. потерял работу. На данный момент просрочка 45 дней. Звонил в банк, сказал, что оплатить смогу 10 февраля (на тот момент получается уже 3 просрочки!), но их это не устраивает, говорят пойдут в суд и т.д. Я не боюсь суда, можно сказать даже наоборот-я за суд, там убирают всякие пени и штрафы, но у меня на суд просто нет времени! (устроился на работу с жестким графиком!). Как лучше поступить и что по практике будут делать они?

Ответы на вопрос (2):

Они могут просто грозить судом, на деле могут переуступить ваш долг коллекторам.

А если не хотите в суд ходить, оформить доверенность на друга или юриста, который будет ходить за вас. И учтите, что просто так, без обоснования и заявления суд штрафы не снимет.

Добрый день!

Полагаю, что в суд сейчас Холм-кредит не выйдет, просрочка слишком маленькая, они подождут еще какое-то время, чтоб процентов больше насчитать. Имейте ввиду, что платить Вам всеравно придется так или иначе. Полагаю, что стоит понемногу гасить кредит, сколько можете, по крайней мере далее, на суде Вы сможете обосновать свою позицию что от оплаты не отказываетесь и не являетесь злостным неплательщиком. Думаю, стоит изучить Ваш кредитный договор на предмет кабальности. Тогда можно будет вообще проценты отбить.