Возможность отказа от приватизации жилья - судебное решение 2009 года и переоформление на тетю

• г. Уфа

Есть решение суда 2009 года о приватизации жилья. Там проживаем я с моей тетей. На момент приватизации я был несовершеннолетним и отказаться от приватизации по закону не мог. Отказаться от приватизации было в моих интересах, так как я являюсь сиротой и стою на очереди по получению жилья. В случае если бы я участвовал в приватизации, то я бы не получил жилье. До сих это жилье не приватизировано. На данный момент я являюсь совершеннолетним. Можем ли мы с тетей не воспользоваться решением суда и,заново собрав все документы, оформить приватизацию только на тетю, а мне написать отказ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Рустам Радикович!

Можно и несмотря на решение суда.

Если Вы получили от государство жильё, к4ак сирота, то можете и не отказываться от приватизации.

Удачи!