Могут ли отказать в прописке мужа из-за долгов по коммунальным платежам?

• г. Москва

Здравствуйте у меня вопрос по поводу прописки в моей приватизированной квартире своего мужа. На данный момент времени муж находится в местах заключения ИК-1,Он хочет подавать заявление на досрочное освобождение, по прибытии по моему месту проживания и прописки, он должен встать на учет, прописаться у меня. Но на данный момент у меня накопились долги по квартплате. Могут ли мне отказать в прописке мужа или временной регистрации в связи с долгами по коммунальным платежам? Спасибо за ответ. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Наличие задолженности по коммунальным платежам не является основанием для отказа во временной регистрации или прописке. Вы вправе, как собственник жилого помещения, прописать у себя любое лицо.

Здравствуйте, Елена Николаевна! По причине наличия задолженности по оплате коммунальных платежей Вам не имеют права отказать в регистрации мужа, незаконный отказ может быть обжалован.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.