Как подать на раздел детей я отец.

• г. Симферополь

Как подать на раздел детей я отец.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Виталий! Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства детей.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с собой. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Спросить
Пожаловаться

Как подать на раздел детей я отец. И какой процент того что суд даст положительное решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление об определении места жительства детей по Вашему месту жительства. Если мать детей на учете нигде не стоит, не ведете аморальный образ жизни, детей воспитывает, то шансы минимальные.

Спросить
Пожаловаться

Виталий, без ознакомления с конкретной ситуацией Вам никто ничего 100% не скажет, а тем более не сможет определить вероятность вынесения решения судом. Обращайтесь, нужно все изучить, выработать позицию и оговорить ее. Севастополь не далеко.

Спросить
Пожаловаться

При разделе земельного участка (раздел имущества при разводе) данная недвижимость делится только между супругами? Или, например, мать, может привлечь к разделу детей (чтобы они участвовали в разделе)? может ли мать отказаться в пользу детей?

Муж хочет подать на развод и раздел имущества. Подлежит ли разделу муниципальное жилье? Я говорю, что нет, а муж настаивает на разделе квартиры.

Помогите пжлста, вопрос по разделу дома, я хочу разделить дом с соседом с целью последующего раздела земельного участка под этим домом, сосед не хочет заключать соглашения о разделе, каким образом можно осуществить раздел?

После развода прошло семь лет, в заявлении на развод бывший написал что не имеет претензий к разделу имущества и воспитанию детей. Может ли он сейчас подать на раздел? При этом недвижимость у нас в общей долевой собственности. Предмет раздела движимое имущество находящееся в доме.

Браке я приобрела авто в кредит. Кредит выплачен, автомобиль, к разделу не заявлялся как и дом. Может ли бывший муж через год после развода заявить в раздел авто? И как тогда будет делиться автомобиль? И могу ли я в случае его подачи раздела авто подать на раздел дома?

Развелась год назад. Муж спокойно подписал документы о разводе. Т.е. без раздела имущества. Прошел год и он решил подать на раздел. В браке было приобретено: сад и газель. Сад на мне-плачу кредит еще 2 года,

а газель на нем, платить еще 1,5 года. Муж решил подать на раздел сада в суд. подскажите как будет выглядеть раздел (будет рассматриваться и сад и газель при разделе имущества)

По разделю участка и строений на нем, суд принял решение отказать в разделе. Не принял ни одного варианта раздела. Ни моего (истца) ни варианта ответчика. Как подать апелляцию в вышестоящую инстанцию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги развелись, есть 2 несовершеннолетних детей-остались с матерью, она хочет подать на алименты, однако супруг угрожает тем, что подаст на раздел кредита. Кредит был взят в браке, жена не поручитель-потребительский кредит. Жена не работает, на ее попечении 2 детей. Что решит суд при разделе? Какие необходимо предпринять ей действия? Раздела общего имущества не было.

Может ли муж при разводе и разделе имущества подать на раздел кредитов, которые брал на свое имя. жена не работает. Детей в браке нет.

Я развелась пять лет назад на раздел имущества не подовала (имеем дом) и ещё подписала ноториально отказ от раздела имущества. А сейчас хочу подать на раздел имущества имею двоих несовершеннолетних детей. Могу ли Я сейчас подать на раздел имущества? Бывший муж живёт в казахстане а Я в России с детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение