Муж настаивает на разделе квартиры при разводе, вопрос о включении муниципального жилья в дележку

• г. Москва

Муж хочет подать на развод и раздел имущества. Подлежит ли разделу муниципальное жилье? Я говорю, что нет, а муж настаивает на разделе квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Вы правы, а муж нет. С 2005г. муниципальные квартиры разделу не подлежат.

Нет, конечно. Муниципальная квартира принадлежит городу!

Маргарита Вы правы, муниципальную квартиру разделить невозможно это не является совместно нажитым имуществом.

Здравствуйте, Маргарита.

Муж-то пусть настаивает, но суд однозначно муниципальную квартиру не разделит, она НЕ находится В СОБСТВЕННОСТИ у супругов.