Влияние договора о примирении сторон в суде на освобождение от судимости по статье 167 УК и его последствия

• г. Москва

Освободит ли меня от судимости по 167 статье УК договор о примирении сторон в суде? Т.е. смогу ли я, как говорится, выйти чистым или на мне все-равно останется пятно, которое потом будет учитываться при поступлении на гос службу, выдаче загранпаспорта, поездках за границу и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

От уголовной ответственности, а соотвественно и от судимости, освобождает только постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, или постановление о преращении уголовного преследования в ходе предварительного расследования или в суде!Примирение с потерпевшим, является лишь основаниям для принятия подобного решения, но это всё право, а не обязанность и по большому счёту зависит от вас и потерпевшего, а также как подавать данное примирение!Что бы не получить судимость по данному случаю, необходимо предпринять все методы и способы, которые позволят прекратить уголовное преследование в отношении Вас!В случае осуждения, судимость будет сопровождать Вас всю оставшуюся жизнь, и везде будет фигурировать при официальном обращении в информационный цент правоохранительных органов!