Выдача копий документов из судебного дела - правила и условия

• г. Сыктывкар

Выдача копий документов из судебного дела, находящегося в архиве суда, лицам, участвующим в деле, производится по их письменному заявлению с разрешения судьи, в производстве которого находилось дело, или председателя суда (его заместителя). Выдача таких копий из судебного дела специалистом архива иным лицам и организациям производится по письменному запросу или заявлению на основании резолюции председателя суда (его заместител-значит можно запросить все материалы дела*?!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемый Виктор, в данном случае вы можете получив доступ в архив снят копии с материалов дела, доступными вас способами. Но, только в здании суда. Выносить не дадут.

Выдача копий из архива-по письменному заявлению участника процеса предусмотрена законом-суд обязан выдать.