Сын осуждён,невестка хочет, чтобы их развели, сын против. Разведут ли их в таком случае?

• г. Москва

Здравствуйте. Сын осуждён,невестка хочет, чтобы их развели, сын против. Разведут ли их в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Жена имеет право подать мировому судье исковое заявление о расторжении брака. Если даже ответчик возражает, то брак все-равно суд вынесет решение о расторжении брака.

Принудительного брака в России не существует. Для расторжения брака достаточно желания одного из супругов.

Если Ваш сын осужден более чем на три года, супруга может расторгнуть брак в ЗАГСе без его согласия и без обращения в суд..