Влияет ли состояние здоровья на срок и исход судебного процесса по лишению водительских прав?

• г. Иваново

Прошу вас проконсультировать меня по одного важному вопросу.

На днях у мужа лишили водительских прав по причине вождения автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас он сломал ногу, а послезавтра его вызывают к судье.

Могут ли продлить судебный процесс, на сколько, и каков максимальный срок его ведения?

Еще где-то слышала, что, если на протяжении судебного процесса муж не сможет явиться по уважительной причине на него, то ему могут вернуть права обратно. Так ли это? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александра! Сроки давности привлечения к административной ответственности установлены статьей 4.5 КоАП РФ и составляют по данной категории дел три месяца со дня совершения лицом правонарушения. Со временем поступления дела в суд срок давности привлечения к административной ответственности не связан.

Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

Спросить
Пожаловаться

Мужа лишили водительских прав на 1,5 года. ПО СОСТОЯНИЮ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ. МОЖНО ЛИ ЕМУ ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТАТЬ МАШИНИСТОМ-БУЛЬДОЗЕРА, Т. К. ПРАВА НА ВОЖДЕНИЯ У НЕГО НЕ ОТОБРАЛИ? ВЗИМАЮТСЯ ЛИ ЭТИ ПРАВА ВОДИТЕЛЯ НА БУЛЬДОЗЕРЕ АВТОМАТИЧЕСКИ?

Мой муж лишен водительских прав, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В августе 2008 года должны вернуть водительские права. Я ехала с работы домой, и так как опыт вождения у меня небольшой (6 месяцев), я попросила мужа проехать перекресток самому. Нас остановила милиция и повезла мужа на освидетельствование, он оказался пьян, я не знала, что он выпил пиво... В итоге его закрыли на 2 сутки в тюрьму. А на меня составили протокол за передачу руля водителю в состоянии алкогольного опьянения. Лишат ли меня водительских прав? Продлят ли лишение водительских прав у мужа?

Вопрос такой, мужа лишали прав пять лет назад за вождение в состоянии алкогольного опьянения, лишали на полтора года. Сейчас его опять задержали по той же причине, что ему грозит?

Меня лишини прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Срок лишения еще не закончился! На днях я опять попался за рулем в опьянении. Что гразит мне за это? Мне добавят к уже имеющемуся сроку (ведь он еще не закончился) или же что-то другое. Зарание спасибо. Надеюсь на ваш ответ.

Меня лишили водительских прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Я езжу без прав, меня остановили сотрудники полиции в трезвом состоянии. Какой/какие штрафы они мне могут применить?

Спасибо.

Был суд на котором мужа лишили прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Через 10 дней он пошел сдавать права и там ему сказали что так как в постановлении нет гербовой печати мы не можем забрать у вас водительское удостоверение и в связи с этим мужа нет в базе данных как лишенного водительских прав. Т.е. получается что если сейчас не пойти и не напомнить о себе то ни кто и не узнает что его лишили прав? Подскажите как быть в этой ситуации.

Меня лишили прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения, я сдал экзамен в ГИБДД, вопрос нужно ли оплачивать госпошлину, если я не сдавал права по причине истечения срока действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13.03.2009 года меня лишили водительских прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения, выдали временные права. И тем же днем, спустя несколько часов сотрудники гибдд, остановив меня, забрали и временные права. Решение суда: лишение водительских прав на срок 1,6 года по два раза. Сколько у меня будет общий срок? Когда можно забирать права?

Моего друга лишили водительских прав на 2 года за вождение автомобиля в состояние алкогольного опьянения в следствие чего произошла авария (без жертв). НА суд по поводу разберательства дела он не является. Он купил себе поддельные права и сейчас водит машину. Скажите, что ему грозит за поддельные права и за то,что он не является в суд? Заранее большое спасибо.

У меня мужа лишили прав на 1,5 года за вождение в состояние алкогольного опьянения, срок уплаты штрафа истек (штраф не оплачен) . И снова будучи лишенным задержали повторно, какое наказание предусмотрено в этом случае. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение