Как решить проблему с неисправным телевизором после покупки - опыт запоздалой проверки в магазине и задержка экспертизы в сервисном центре

• г. Белгород

Купили телевизор, в магазине продавец не проверял его, сказал у вас есть 14 дней дома проверить, домой приехали, он не работает, приехали в магазин, нас отправили в сервисный центр, а теперь в сервисном центре говорят, что теперь 20 дней надо ждать экспертизу. Как поступать?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам следует написать досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

Уважаемая, Анна! В рамках досудебного урегулирования спора (п.7 ст.131 ГПК РФ), Вы имеете право обратиться в адрес данного магазина с письменной претензией (в двух экземплярах с отметкой в получении). В случае игнорирования или предоставления в Ваш адрес отрицательного ответа, вы имеете право обратиться в суд. Государственная пошлина по делам о защите прав потребителя истцом не оплачивается (ст.17 ЗоЗПП РФ).