Законно ли конфискация имущества или полагается штраф за езду без документов?

• г. Санкт-Петербург

Такая проблема. Потерял документы купли-продажи на скутер (мопед), покупал у частного лица или ИП (мелкий опт в гараже), в отделении дпс его конфисковали до предъявления документов на право собственности... законно ли конфискация имущества или полагается штраф за езду без документов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конфискация не законна и Вы вправе в суде обжаловать изьятие мопеда, если он не находиться в розыске как угнанный.