На двоих детей удерживают 50% доходов, как это можно уменьшить?

• г. Псков

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы вправе подать мировому судье исковое заявление об уменьшении алимнетов до 16,5 % на каждого ребенка, то есть не более 33 %.

Здравствуйте! Вы имеете в виду алименты? Возможно у Вас есть еще какие либо долги по испольнительным документам?

Размер удержаний на двоих детей

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

А какие нужно документы собрать для подачи в суд?