Выход на пенсию для женщин в 55 лет А можно ли выйти на пенсию позже установленного возраста.

• г. Ташкент

Выход на пенсию для женщин в 55 летю А можно ли выйти на пенсию позже установленного возраста.

Ответы на вопрос (1):

Вы когда хотите тогда можете выйти на пенсию, однако рабодадатель может Вас уволить по своей инициативе

Статья 100. Прекращение трудового договора по инициативе работодателя

Обоснованность прекращения трудового договора означает наличие одной из следующих причин:

7) достижение работником пенсионного возраста при наличии права на получение государственной пенсии по возрасту в соответствии с законодательством. (Пункт введен в соответствии с Законом РУз от 22.12.2010 г. № ЗРУ-272)