Требуются ли разрешения и согласования для постройки веранды на участке ЛПХ?

• г. Смоленск

На участке лпх земли поселений в собственности есть хоз постройка (баня) зарегистрированная. Хочу сделать пристройку (веранду) требуются ли какие-то разрешения и согласования? Пристройка находиться на моей земле не нарушает минимальных отступов от границ соседей.

Ответы на вопрос (1):

Баня является вспомогательным сооружением, разрешения на реконструкцию ее в соответствии с градостроительным кодексом не требуется.