Возможно ли снизить процент по ипотеке для многодетной семьи, взявшей квартиру в ипотеку на 1 млн под 9.5%?

• г. Воронеж

В сентябре 2017 мы взяли новую квартиру в ипотеку от застройщика. Сдача в мае 2018. Взяли под 9.5%. Мы многодетная семья. Можно ли нам снизить процент по ипотеке. Взяли 1 млн.

Ответы на вопрос (1):

Существует свобода заключен 6 ия договора. Изменение договора возможно только при согласии сторон или через суд. В вашем случае врятли получится снизить процент. При приеме квартиры смотрите на все недостатки, нарушение сроков и при наличии подавайте претензию. При просрочке подавайте требования о выплате неустойки, с случае отказа подавайте иск в суд в том числе с требованием выплаты штрафа и компенсации морального вреда.