Как получить справку о первом браке в ЗАГСе - советы и рекомендации

• г. Владивосток

Добрый день!Интересует справка о первом браке - в ЗАГСе не поймут никак, что мне нужно, предлагают справку о браке, но ни слова о первом. Как дать понять ЗАГСу, что мне нужна справка о том, что мой нынешний недавно заключенный брак, является первым?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению, требуемая Вами форма справки законом не предусмотрена.

Исходя из этого, Вы можете запросить в ЗАГСе, сведения о наличии ранее зарегистрированных браков, на один запрос выдаются сведения за период 5 лет, следующим запросом другой период в 5 лет и так, до момента совершеннолетия.

Если место жительство меняли, то есть основания запрос адресовать в Управление ЗАГС того региона, в котором проживаете.

Если помогло, то рад.

Желаю удачи.