Суд вынес решение о взыскании долга в размере 54000 - каким способом будет проводиться взыскание, учитывая ограничения семейной ситуации?

• г. Новосибирск

Суд вынес решение о взыскании долга, в размере 54000, но каким способом будут взыскивать, не известно. Как они могут его взыскать, какие ограничения если у меня жена без работы и двое детей, один из них грудничек.?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Надо обратиться в суд с заявлением, об установлении способа взыскания долга по судебному акту. В заявлении поясните ситуацию, предоставите подтверждающие документы, просите у суда рассрочку или отсрочку исполнения судебного решения.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Способ взыскания будет определять судебный пристав - арест расчетных счетов и имущества.

Здравствуйте. Судебный пристав действует в рамках Закона Об исполнительном производстве. Для начала пристав издает постановление о возбуждении производства. Приглашает Вас в службу судебных приставов, знакомит с указанным постановлением. И дает срок 3 дня для добровольного погашения долга.

Затем если добровольно Вы не погасите задолженность. Описывает имущество. Издает постановление о наложение ареста на имущество, счета в банках, заработную плату...

Более подробно вы можете прочитать в законе если у вас есть интернет. В закне описаны все права, в т. ч. и права должника. Вы можете обжаловать действия судебного пристава, если он будет действовать в нарушении каких-то положений закона.

Незначительное дополнение. Судебные приставы исполнители могут прийти к вам домой и описать имущество на эту сумму. В вашей ситуации все зависит от активности Взыскателя и расторопности судебного пристава испоонителя.