Вопрос - если у меня уже оплачена половина, то мне ничего не вернут или вернут от оплаченного 50% в случае такого решения суда?

• г. Тула

Добрый день! Получен штраф с камеры за перегруз, оплачен со скидкой 50%, подавалась жалоба в гибдд-решение оставлено без изменений. Собираются документы в суд, но из практики видно, что суд уменьшает по подобным делам штраф вдвое. Вопрос - если у меня уже оплачена половина, то мне ничего не вернут или вернут от оплаченного 50% в случае такого решения суда?

Обжаловали решение районного суда в Верховном суде. Решение оставлено без изменения. Гражданское дело. Сосед перекрыл выезд, хотели оформить сервитут. Вопрос если подать жалобу на реш. Верх суда. (не знаю как точно называется) . Скажите по практике есть шанс на изменение решения?

В областном суде по гражданскому делу состоялось судебное заседание по апелляционной жалобе. В удовлетворении жалобы было отказано, решение суда оставлено без изменения. Заявитель жалобы не смог участвовать в заседании. Суд не направил решение по жалобе. В канцелярии мотивировали это тем, что они не высылают решения и следует обращаться в районный суд, который выносил первоначальное решение и куда вернут материалы дела из Областного суда. Правы ли в данном случае работники суда?

Прошу проконсультировать.

Имеется поставление инспектора ДПС от 31.12.2016 об АПН с назначением штрафа. Мной в течение 10 дней обжаловано данное поставление начальнику ГИБДД, жалоба оставлена без изменений. Затем я обжаловал в городской суд. Также оставлено без изменений. Решение суда датировано 12.01.2017. Вопрос: 60 дней я на уплату штрафа отчитывается с даты принятия решения по делу, т.е. с 12.01.2017?

Возможно ли вернуть 50 % штрафа, оплаченного ГИБДД, если штраф оплачен в тот же день когда вышло постановление суда.

В августе 2017 вынесено решение суда, в марте 2018 получен отказ по кассационной жалобе и решение первой инстанции оставлено без изменений. С какого момента решение суда вступает в законную силу? После первоначального решения или после рассмотрения судом кассационной жалобы?

Есть решения районного суда по жалобе по делу об административном правонарушении оставлено без изменения, жалобу без удовлетворения.-с решением не согласен. Отведен срок десять дней - в решении указано, что решения суда я могу обжаловать в Верховном суде Республики. Подскажите кому адресовать следующую жалобу - Верховный суд или Председателю Верховного суда? Как правильно назвать жалобу кассационной, Апелляционной или другой.

День добрый. Будьте добры, подскажите. Лишили прав по НС, обратился к юристам. Но мировая судья все равно лишила, подали жалобу в Районнный суд-он так же оставил без изменений. МНе сказали юристы, после решений районного суда уже нельзя управлять транспортным средством-так ли это? И второй вопрос по по поводу штрафа 30 тыс. После решения РАЙОННОГО суда, в течении какого времени нужно оплатить штраф-2 месяца? Если мы подали жалобу в ОБЛАСТНОЙ суд? Юристы сказали после решения Районного суда-есть 2 месяца на оплату штрафу-независимо от того подали ли жалобу в областной суд. Это верная информация? Или нужно уже сейчас штраф оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было рассмотрение гражданского дела в районном суде, суд принял решение, на данное решение подавалась апелляционная жалоба в областной суд который оставил решение без изменений, после подавалась кассационная жалоба в первый кассационный суд, теперь это будет надзорная жалоба в ВС РФ? её подавать непосредственно с копиями решения, апелляции и кассации в ВС РФ?

Нужно ли направлять копии надзорной жалобы сторонам?

В Арбитражном суде рассматривалось дело о взыскании кредиторской задолженности одного юридического лица перед другим. В ходе судебного процесса частично долг был оплачен, но суду доказательства предоставлены не были, по решению суда долг был взыскан в полном объеме, апелляционная инстанция оставила решение без изменения. Решение суда было исполнено в принудительном порядке по постановлению приставов. Получается что произошла частичная двойная оплата долга. Как вернуть излишне оплаченную сумму. Сейчас иск о неосновательном обогащении рассматривается в суде, на предварительном заседании стало понятно что суд не удовлетворит требования о взыскании суммы которая была оплачена дважды, как вернуть деньги которые были оплачены дважды.

Областным судом была рассмотрена кассационная жалоба и решение районного суда было оставлено без изменений. Куда обращаться за выдачей исполнительного листа и решения суда - в областной суд или суд вынесший решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение